ПАМАГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА Раскройте скобки Б) -5×(m-n-k) = B) a×(b-m+n) = Г) -a×(6b-3c+4) = Д)

(3m-2k+1) ×(-3) = E) -2a×(b+2c-3m) = Ж) (-2a+3b+5c) ×4m= З)-a×(3m+k-n) =

Ответы на вопрос

Отвечает Акбулатова Назгуль.

Ответ:

Б) -5(m-n-k)=-5m+5n+5k

В) a(b-m+n)=ab-am+an

Г) -a(6b-3c+4)=-6ab+3ac-4a

Д) -3(3m-2k+1)=-9m+6k-3

Е) -2a(b+2c-3m)=-2ab-4ac+6am

Ж) 4m(-2a+3b+5c)=-8am+12bm+20cm

З) -a(3m+k-n)=-3am-ak+an