Определите, какое количество вещества CaCO3 содержится в 8 граммах навески этого вещества. В ответ

запишите число в моль, с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ:

0,08

Объяснение:

Необходимо вычислить кол-во по формуле n=m(вещества)/M(молярная)

Значит ищем молярную массу СаСO3=40+12+16*3=100

Потом подставляем n= 8/100= 0,08

Ответ: 0,08