Площадь всей квартиры составляет 96м2 ,площадь кухни равна 14,4 м2 . сколько процентов составляет

кухня от площади всей квартиры? Ответ:__________________ребят это срочно пожалуйста помогите дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

96 м² - 100%

14,4 м² - ?%

I способ.

1) 14,4 : 96 = 0,15 (м²) - часть площади кухни от площади всей квартиры.

2) 0,15 · 100% = 15%

II способ.

Пусть x % - сколько процентов составляет кухня от площади всей квартиры.

Составляем пропорцию:

\dfrac{96}{14,4} = \dfrac{100}{x}

x = \dfrac{1440}{96}

x  =15

15%