30 БАЛЛОВ! На двух грузовиках привезли 2т 880кг муки в одинаковых по массе мешках. На одном

грузовике было 28 мешков, на другом- 32 мешка. Сколько килограммов муки привезли на каждом грузовике?( краткая запись обязательно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

Ответ:

28+32=60-всего мешков

2880/60=48 кг- в одном мешке

48*28=1344 кг - в 1 грузовике

48*32=1536 - во 2 грузовике

Ответ: на первом грузовике привезли - 1344 кг муки,

а на втором привезли - 1536 кг муки.

Дано:

Г1- 28м

Г2-32м

Масса- 2т*80 в 1Г и 2Г. Найти:

Масса мешков 1г - ?

Масса мешков 2г-?