На двух грузовиках привезли 2 т 880 кг муки в одинаковых по массе мешках. На одном грузовике было

28 мешков, на другом - 32 мешка. Сколько килограммов муки привезли на каждом грузовике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

на первом грузовике привезли - 1344 кг муки,

а на втором привезли - 1536 кг муки.

Пошаговое объяснение

1) 28 + 32 = 60 мешков привезли на двух грузовиках.

2 т 880 кг - 2880 (кг)

2) 2880 : 60 = 48 килограммов муки в 1 мешке.

3) 48 * 28 = 1344 килограммов муки привезли на первом грузовике.

4) 48 * 32 = 1536 килограммов муки привезли на втором грузовике