Найдите точку максимума функции: y = 7,5 x^2 - x^3 + 11 (с полным решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

y'=7,5*2x-3x^2,  y'=0,   15x-3x^2=0,  3x(5-x)=0,  x=0,  5-x=0,  x=5,

0 и 5  критические точки,  ____-___[0]___+____[5]__-____ y'  ,

в точке х=5 производная меняет знак с (+) на (-), это точка max

Отвечает Акимов Рома.

решение на фото ниже: