Два печника сложили печь за 16 часов известно что первый из них работая один сложил бы печь за 24

часа, за сколько часов второй печник работая один сложил бы печь. Помогите решить задачу пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

1/24 работы/час - производительность первого печника

1/16 -1/24=1/48 работы/час - производительность второго печника

1:1/48 = 48(часов) - должен работать второй печник,чтобы сложить печь.

Отвечает Григорьев Олег.

1) \frac{1}{24} (р/ч) - производительность 1-ого печника

2) \frac{1}{16} - \frac{1}{24}=\frac{1}{48} (р/ч) - производительность 2-ого печника

3) \frac{1:1}{48} = 48 (ч) - должен работать 2-ой печник, для того, чтобы сложить печь.

Ответ: 48 часов