Два стрелка стреляли в тире. Вместе они набрали 95 очков. Количество очков второго игрока на 5

ббльше, чем удвоенные очки первого стрелка. Сколько очков получил каждый стрелок? Составте систему уравнений и решите её.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

Очки 1-го стрелка = x

Очки 2-го стрелка = 5+2x=10x

Уравнение:

x+2x+5=95

3x+5=95

3x=90-5=90

x=30

Ответ: Очки 1-го стрелка = х = 30

Очки 2-го стрелка = 2х + 5 = 65