НОД (11 088; 13 068) Расписать в степенях , срочно 30 балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Смагула Роман.

1) Разложим на простые множители:

11088 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 7 · 11 = 2⁴ · 3² · 7 · 11

13068 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 11 · 11 = 2² · 3³ · 11²

2)  Найдём общие множители чисел:

2; 2; 3; 3; 11

3) Умножим общие множители чисел:

НОД (11088; 13068) = 2 · 2 · 3 · 3 · 11 = 2² · 3² · 11 = 396