Реши уравнение: −3y−21=8y+67. Ответ: y= Реши уравнение: 8⋅(3+x)−4x=5x−67. Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Димаш.

Ответ:

y=-8

x=-91

Пошаговое объяснение:

−3y−21=8y+67                            8⋅(3+x)−4x=5x−67

-3y-8y=21+67                             24+8x-4x=5x-67

-11y=88                                       -5x+8x-4x=-24-67

-1y=8                                          -x=-91

y=-8