В магазине купили 1кг500g сыра и на 300g меньше сливочного масла.какова масса всей покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.
Мы знаем, что сыра 1кг500г. Если сливочного масла на 300г меньше, то с этого выходит действие:
1кг500г = 1500г.
1.) 1500-300= 1200(г) - сливочного масла
Чтобы узнать сколько всего масла и сыра вместе, нужно добавить их массу.
2.)1500+1200=2700(г)
Ответ: Всего масла и сыра 2кг 700г