Найдите значение коэффициента a в уравнении ax+9y=108, если известно, что пара x=9,y=4 является

решением этого уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Регина.

Ответ:a=8

Пошаговое объяснение:

9a+9*4=108

9a=108-36

a=72/9

a=8