Маленькая мышка может съесть 36 г муки за 12 мин, а большая мышь за 4 мин. За какое время обе мыши

вместе 《слопают》 это же количество муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нюкша Яна.

из времени мышки вычитаем время мыши  и получаем.

12-4=8(мин)

вроде так

Отвечает Никитин Александр.

Ответ:

дано:

м.мышь = 12 мин.

б.мышь = 4 мин.

всего = 36 г. муки

Найти:

время -?

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 12 = 3г - муки съест одна маленькая мышка за минуту

2) 36 : 4 = 9г. муки съест большая за одну минуту

3) 3х+9х = 36г

12х = 36

х = 36 : 12

х = 3 мин. - за столько съедят обе мышки 36 г. муки

ответ: 3 минуты.