Двадцать баллов, помогите пожалуйста!!! 2(3x+6)=18 5a+4b-8a-3b 25a-18a+3a -8a-2a+8a-5b

6,3a-4,5y-2,3a+1 1/2y 5/x = 2/3 (-0,8*1,2+1,06):(-0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

2(3х + 6) = 18

6х + 12 = 18

6х = 18 - 12

6х = 6

х = 6/6

х = 1

5а + 4b - 8a - 3b = -3a + b

25a - 18a + 3a = 10a

-8a - 2a + 8a - 5b = -2a - 5b

6,3a - 4,5y - 2,3a + 1 1/2y = -4a - 3y

5/x = 2/3

x = 5 • 3 : 2

x = 15/2

(-0,8 • 1,2 + 1,06) : (-0,5) = (-0,96 +1,06) : (-0,5) = 0,1 : (-0,5) = -0,2