На отдельных карточках написаны числа от 1 до 10, каждое 1 раз. Сергей наугад вытаскивает две

карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел на вытащенных карточках будет равна 18? (Ответ вводи в виде сокращённой дроби.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шепелева Марина.

Ответ:исходов может быть всего 90, а числа равных в сумме 18 всего--3     значит вероятность равна 3/90=1/30=0,033333  или приблизительно 0,03

Пошаговое объяснение: