Помогите решить 1. 7×(84-х)=5х 2. 5х-(3х-7)=9+(-4х+16) 3. 2(2-х)-2,5=1-(-5х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7×(84-х)=5х

588-7х=5х

588=5х+7х

588=12х

х=588:12

х=49

2. 5х-(3х-7)=9+(-4х+16)

5х-3х+7=9-4х+16

5х-3х+4х=9+16-7

6х=18

х=18:6

х=3

3. 2(2-х)-2,5=1-(-5х+3)

4-2х-2.5=1+5х-3

-2х-5х=1-3+2.5-4

-7х=-3.5

х=-3.5:(-7)

х=0.5