Мотоциклист проехал за 4:00 часа росстояние 232 км. По сколько часов он проедет 92 км, если

уменьшить скорость на 12 км / ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 232÷4=58 км/ч - скорость начальная

2) 58-12=46 км/ч - скорость после уменьшения

3) 92÷46=2 часа - время