Записать транспонированную матрицу для матрицы (8/15 19/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

В транспонированной матрице строки становятся столбцами, а столбцы - строками.

A=\left(\dfrac{8}{15} \ \ \dfrac{19}{3} \right)

A^T=\left(\begin{array}{l} \dfrac{8}{15} \\\\ \dfrac{19}{3}\end{array}\right)