Решить задачи. !. В трех ящиках было 36 кг апельсинов. В первом и во втором ящикахбыло 28 кг

апельсинов, а в первом и третьем — 24 кг. Сколько кгапельсинов было в каждом яшике,2. Для приготовлення 6 кг крема повар берет 3 кг молока, — кг какао, аостальное составляет сахар, Сколько кг сахара повар берет дляприготовлення крема?помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкова Александра.

Відповідь:

1. 12 (кг) -  апельсинов во 2 ящике.

16 (кг) - апельсинов в 1 ящике.

8 (кг) - апельсинов в 3 ящике.

2. 3 (кг) - сахара для приготовления крема.

Покрокове пояснення:

1) 36 - 24 = 12 (кг) -  апельсинов во 2 ящике.

28 - 12 = 16 (кг) - апельсинов в 1 ящике.

24 - 16 = 8 (кг) - апельсинов в 3 ящике.

2) 6 - 3 = 3 (кг) - сахара для приготовления крема.