помогите решить задачу. в первом ящике было 12целых 3\4 апельсинов,во втором-в три раза меньше,чем

в первом,а третьем -в два раза больше,чем во втором яшике.сколько килограмм апельсинов было в трех ящиках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Екатерина.

Посчитаем солько во 2:

12ц.3/4 : 3 = 4 ц. 1/4

В 3:

4 ц. 1/4 * 2 = 8 ц. 2/4

Посчитаем всё вместе:

12 3/4 + 4 1/4 + 8 2/4 = 25 ц. 2/4 или 25 ц. 1/2

Ответ:25 ц. 1/2

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:

25 с половиной апельсина

Пошаговое объяснение:

(12+3/4)/3=4 целых 1/4

(4+1/4)*2=8+1/2

8+1/2+12+3/4+4+1/4=25 с половиной апельсина