Впишите значение решения уравнения. 5х-4(х+12)=34


Ответы на вопрос

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

х = 82

Пошаговое объяснение:

5х-4(х+12)=34

5х - 4х - 48 = 34

х = 34 + 48

х = 82

Проверка:

5*82 - 4(82 + 12) = 34

410 - 4*94 = 34

410 - 376 = 34

34 = 34