Помогите пожалуйста. Билет в театр стоил 160грн. Потом его цена увеличилась на 12%. Найдите новую

цену билета.

Ответы на вопрос

Отвечает Побережнюк Диана.

Ответ:

179.2грн

Пошаговое объяснение:

160грн. 100%

х грн. 112%

х=(160*112)/100=17920/100=179.2грн

выберите как лучший если понравится

Отвечает Карпов Никита.

12%=0,12

1) 160×0,12= 19,2

2) 160+19,2=179,2