Розв'яжи рівняння, використовуючи основну властивість пропорції 0,1/у+5=0,6/у-7


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

Ответ:

0,1(y-7) = 0,6(y+5)

0,1y-0,7= 0,6y+3

0,5y=-3,7

y= -7,4

Отвечает Зангеева Виктория.

Ответ:0,1(y-7) = 0,6(y+5)

0,1y-0,7= 0,6y+3

0,5y=-3,7

y= -7,4

Пошаговое объяснение: