Помогите решить уравнение а/5+1=13/5


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вика.

Ответ:

а=8

Пошаговое объяснение:

а/5+1=13/5

а/5=13/5-1

а/5=13/5-5/5

а/5=8/5

а=8/5*5

а=8

Отвечает Корниевская Дарья.

Ответ:

а/5+1=13/5

а/5+1=2,6

a/5=2,6-1

a/5=1,6

a=1,6*5

a=8

Ответ: a=8

Пошаговое объяснение: