Решить уравнение 797-y=340•2160+y=310•2192-x=440:4x+18=220:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Введенская Марина.

1)

797 - y = 680

 - y = 680 - 797

 - y =  - 117

y = 117

2)

160 + y = 620

y = 620 - 160

y = 460

3)

192 - x = 110

 - x = 110 - 192

 - x =  - 82

x = 82

4)

x + 18 = 110

x = 110 - 18

x = 92