Соотношение сторон треугольника AB:BC:AC=4 и 7 и 5 а периметр 224 см.Решите.Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

1 сторона - 4х

2 сторона - 7х

3 сторона - 5х

Р=а+в+с

4х+5х+7х=224

16х=224

х=14

14*4=56(см)-1 сторона

14*5=70(см) - 2сторона

14*7=98(см) - 3 сторона

Ответ:98;70;56