В первый день магазин продал в 2 раза меньше капусты, чем во второй. Всего за два дня было продано

402 кг. Сколько килограммов капусты было продано во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

во второй день было продано 268кг

Пошаговое объяснение:

пусть, в 1 день=x, тогда во 2= 2x. составим уравнение:

x+2x=402

3x=402

x=134

итак, в 1 день =134кг а во 2 день=2×134=268