Группа туристов в первый день прошла 10% намеченного пути,во второй день 15% намеченного пути .

Осталось пройти ещё 12 км . Какова длина всего маршрута. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С:

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

1) 10%+15%=25% (туристы прошли за 2 дня)

2) 25% это четверть всего пути (100%-25%=75%) (25*4=100)

3) Если осталось 3/4 (75%) пути то 3/4=12/x

Получилось 16 км, для такой простенькой задачи у меня получилось нифига не простенькое решение, попробуй объяснить училке так:

Мол ты понял'а что они прошли четверть, а если от 16 отнять четверть, то будет 12 (в уме посчитал'а)