350. Одна сторона прямоугольника меньше другой на 49 дециметра, периметр прямоугольника 2 метра.

Чему равны стороны прямоугольника(в дециметрах)? Решите эту задачу двумя способами: обозначив через xсперва длину, затем ширину.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

Ответ:

ширина 25 дм и 5 см, длина 74 дм и 5 си

Пошаговое объяснение:

х - ширина

х+49 дм

Р=2(a+b)

2х+2(х+49)=200

2х+2х+98=200

4х=102

х=25,5 дм