Чему равен больший корень уравнения x2+1001x+1000=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.

 {x}^{2} + 1001 + 1000 = 0 \\ d = 1002001 - 4 \times 1\times 1000 = 1002001 - 4000 = 998001 =  {999}^{2} \\ x1 =  \frac{ - 1001 + 999}{2} = - 1 \\ x2 =  \frac{ - 1001 - 999}{2} =  - 1000

Наибольший корень -1

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

Корни x1 = -1     x2 = -1000

Пошаговое объяснение:

найдём дискриминант

D=b^2-4ac

D=1002001-4000=998001; √998 001 = 999

x1,2= -b±√D/2a= -1001±999/2

x1= -1001+999/2= -1

x2= -1001-999/2=-1000