4x=24+x/4(x-3)=7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Пошаговое объяснение:

4x = 24 + x \\ 4x - x = 24 \\ 3x = 24 \\ x = 8

 4(x - 3) = 7x + 12 \\ 4x - 12 = 7x + 12 \\ 4x - 7x = 12 + 12 \\  - 3x = 24 \\ x =  - 8