372. Бурул принесла на рынок 4 индюка и 6 куриц, средний вес которое 3,1 кг, Известно, что вес

индюка на 1 кг 50 граммов больше веса куринОпределите вес индюка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

Ответ:

3,73 кг=3 кг 730 гр

Пошаговое объяснение:

индюк=x⇒курица=x-1,05

4x+6(x-1,05)=(4+6)·3,1

4x+6x-6,3=31

10x=31+6,3

10x=37,3

x=37,3:10

x=3,73