Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 636 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.

1) 636:4=159 (км/ч) - их общая скорость

2) 159-19=140 (км/ч) - х2 скорость автобуса

3) 140:2=70 (км/ч) - скорость автобуса

Ответ: скорость автобуса равна 70 км/ч