Длина прямоугольника 12 см, а ширина состав ет одну треть его длины. Найди периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Янукович Даниил.

Ответ:

Периметр равен 2*(12+4)=32. Площадь=12*4=48.

Пошаговое объяснение:

Ширина= 12/3=4. Периметр равен 2*(12+4)=32. Площадь=12*4=48

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

P=32 см; S=48 см².

Пошаговое объяснение:

1)\frac{12}{3}=4 см - ширина прямоугольника.

2)P=2(a+b)=2(4+12)=32 см.

3)S=a*b=12*4=48 см²