За 2 ч мотоциклист проезжает то же расстояние что велосипедист за 5 часов скорость мотоциклиста на

27 км ч больше скорости велосипедиста определите скорость обеих уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

18 и 45 км/ч

Пошаговое объяснение:

X - это скорость велосипедиста,

x + 27 - мотоциклиста,

5x = 2x + 54

3x = 54

x = 18(км/ч)

18 + 27 = 45 (км/x)