Периметр ромба равен 52, а диагонали 5:2. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай x-коефіцієнт нерівності,тоді

5x+2x=52

7x=52

x=7.4

Діагональ 1  5*7,4=37

Діагональ 2  7,4*2=14,8

Площа ромба обчислюється за формулою (діагональ1*діагональ2)/2

Отже,площа=273,8(см^2)

Думаю,якось так