Рубашка стоила 900 р. Сначала её цену понизили на 15%, а потом новую цену повысили на 10%. Сколько

рублей стала стоить рубашка после всех изменений цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.

Ответ:

841.5

Пошаговое объяснение:

900-15%=900-135=765 (р)

765+10%=765+76,5=841,5 (р)

Отвечает Малахова Соня.

Ответ: 841,5 РУБ

Пошаговое объяснение:

900*0,85= 765 РУБ -цена после снижения стоимости на 15 %

765*1,1 = 841,5 РУБ - цена после всех изменений