Сколько весит 55м кабеля,если у 37м весь 1110гр


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.

Ответ:

1) 1110:37=30гр. масса 1м кабеля

2) 55х30=1650гр.

Ответ: 1650гр. масса 55м кабеля

Отвечает Яр Владислава.

Дано:

37 м кабеля - 1 110 гр

Найти:

55 м кабеля - ? гр

Решение:

1) 1 110 ÷ 37 = 30 (гр) - весит один метр кабеля

2) 30 × 55 = 1 650 (гр) - весит 55 метров кабеля

Ответ: 55 метров кабеля весят 1 650 грамм.

__________________

Удачи Вам! :)