Решите пропорцию 15:21=5:x Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ:

15:21=5:х

15х=21×5

15х=105

х=105÷15

х=7

второй способ

х=21×5÷15

х=7

надеюсь помогла