Розвязок і поясненя 2(4-x)-3(x-2) при x= 2 2/5(це дроб)


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Иванов.

2(4-x)-3(x-2) сначала раскроем скобки, приведем слагаемые, потом подставим вместо х данное число 2 2/5

2(4-x)-3(x-2)=8-2х-3х+6=14-5х

14-5*12/5=14-12=2