Помогите решить задачу пожалуйста два товарных поезда доставили 1824 т минеральных удобрении. В

одном поезде было 24 вагона, а в другом 33 вагона. Сколько тонн минеральных удобрении доставил каждый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
1) 1824/(33+24)=1824/57=32 (т) - удобрений в каждом вагоне.
2) 32*24=768 (т) - доставил первый поезд.
3) 32*33=1056 (т) - доставил второй поезд.
Ответ: первый поезд доставил 768 т, а второй - 1056 т минеральных удобрений.