Число 1 2/3( одна целая две третих)является корнем уравнения 9x^2+18x+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.

Пошаговое объяснение:

9x²+18x+c = 0

D= 324-4×9×c = √324-36c

x1 = -18+√324-36c/18 = 1 2/3

-18+√324-36c = 5/3×18

-18+6√9-c = 30

6√9-c = 48|÷ 6

(√9-c) = 8²

9-c = 64

c = -55

D = 324-4×9×(-55) = √2304 = 48

x2 = -18-48/18 = -66/18 = -11/3 = -3 2/3