Решим задачу: На одной ферме собрали 1116 штук яиц, а надругои ферме 1074 штуки. Все яйца для

отправкив магазины упаковали в коробки по 30 яиц. Сколькокоробок с яйцами было отправлено в магазины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.

1116 + 1074 = 2190 яиц собрали  с 2-х  ферм

2190 : 30 = 73 коробки

ответ 73 коробки отправлено

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ: 73

Пошаговое объяснение:

1116+1074= 2190 - это общее кол-во яиц, которое собрали на 2-х фермах

2190/30= 73 коробки