Помогите пожалуйста решить задачу.На птицефабрике за день получили 986356 штук яиц.Для отправки в

магазины их упаковали в коробки по 900 штук в каждую.Сколько заполнили коробок и сколько яиц ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
1)986356  : 900 = 1095   (ост.856)
 986356   |  900
-900            --------
 ------            1095  (ост. 856) 
   8635
-  8100
    -------
       5356
     - 4500
      ---------
         856
Получилось  1095 полных  коробок яиц  и 1 коробка не наполнилась, т.е.  856 яиц  осталось.

Ответ:  1095  коробок заполнили для отправки в магазин и 856 яиц еще осталось

Отвечает Абрамова Ольга.
1) 986356 : 900 = 1095,95111 ~ 1095 ( коробок )
2) 986356 - 1095•900 = 986356 - 985500 = 856 ( яиц ) осталось