Х-3(Х+9) при Х=-11Помогите пожалуйста СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.

Ответ:

-2х-27=-22-27=-49

Пошаговое объяснение:

х-3(х+9)⇒х-3х-27⇒-2х-27

Раскрываешь скобки, выполнив умножение на (-3)

Приводишь подобные члены (х и -3х )