-5*1/14-1*2/7х=-2.75


Ответы на вопрос

Отвечает Жилков Данил.

Ответ:

 -  \frac{5}{14}  -  \frac{2}{7x}  =  - 2.75 \\  \frac{2}{7x}  =  \frac{67}{28}  \\ 56 = 469x \\ x =  \frac{8}{67}