Вартість квитка на футбол 150% вартість квитка на хокей.Скільки треба заплатити за два квитки на

футбол,якщо квиток на хокей коштує 68 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

1) Пропорция: 68 грн. - 100%

                         х грн. - 150%

х = 68 · 150 : 100 = 102 (грн.) - цена билета на футбол;

2) 102 · 2 = 204 (грн.) - стоимость двух билетов на футбол.

Вiдповiдь: 204 грн.

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ:

204

Пошаговое объяснение:

102 = 150%*68 - рассчитали стоимость билета на футбол

Соответственно два билета на футбол 102*2=204