Помогите решить уравнение пожалуйста 3(2х-1)+15=12х+48​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

Ответ:

6х-3+15=12х+48

6х-12х=48+3-15

-6х=36

х=36/-6

х=-6

Пошаговое объяснение:

Сначало нужно раскрыть скобки, затем неизвестные в лево известные в право

Отвечает Белова Ксюша.

Ответ:

-6

Пошаговое объяснение:

6х-3+15=12х+48

6х-12х=48+3-15

-6х=36

х=36/(-6)

х=-6