скидка на товар составила 20% покупая этот товар покупатель сэкономил 400 рублей какова была цена

до скидки решите задачу и условие кней

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

Зная, что 400р это 20%, находим полную стоимость

400 / 0,2 = 2000

Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ:

Цена товара без скидки была 2000 р

Пошаговое объяснение:

400 р/20 (%) =20р (1%)

20(р) *100(%) =2000 р