Сколько будет 5×5+55=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

5*5+55= 25+55=80

Отвечает Дуванский Никита.

Выражение: 5*5+55

Ответ: 80

Решаем по действиям:

1. 5*5=25

 X5

  _5_

 25

2. 25+55=80

 +25

  _5_5_

  80

Решаем по шагам:

1. 25+55

 1.1. 5*5=25

     X5

      _5_

     25

2. 80

 2.1. 25+55=80

     +25

      _5_5_

      80